Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar

Resultados escolares

Sábado 09 / Marzo / 2019 - 07:30

Visto 356 veces.

Toda la red

WebMaster WebMaster

Deportes Sportlandia

Se han acabado ya todos los partidos de este fin de semana para los chicos y chicas de C.B.Oribeltza en categorías escolares, desde premini hasta infantiles, masculino y femenino, han disfrutado de muchas e intensas emociones, muchos acaban la primera fase de la liga y tendrán fin de semana de descanso merecido la próxima jornada.


Aprovechamos, antes de poner los resultados, a comentaros varios temas que tenemos en marcha:
  • Sigue abierta la inscripción para la tecnificación para categorías mini y premini que se celebrará en el colegio Paules el 24 de Marzo (inscripción aquí)
  • Empezaremos en breve la colección de cromos de esta temporada, podéis reservar vuestro álbum en este formulario.
  • Agradecer una vez más a todos los padres y madres que se encargan durante el fin de semana de colaborar con el club haciendo actas y esas fotos que nos suben a la web y podemos ver en la cartelera de resultados. ¡¡¡ GRACIAS !!!
Y ahora si, los resultados:
INFANTIL FEMENINO
29 - KARMENGO AMA
58 - INFOSEGUR PORTUGALETE OSK
 Karmengo Ama

40 - NEUMATICO DIRECTO PORTUGALETE OSK
35 - UNAMUNO
 Polideportivo Pando Aisia

22 - SEGUROS LAN SERV. PORTUGALETE OSK
39 - UGERAGA
 Polideportivo Pando Aisia

INFANTIL MASCULINO
34 - SANTA MARÍA PORTUGALETE OSK
28 - JARRILLEROS
 Polideportivo Pando Aisia

PREMINI MIXTO
BOSKOZALEAK
ZUBELDIA 10 PORTUGALETE
 San Juan Bosko

ASTILEKU B 10
ASTILEKU A 09
 Ikastola Astileku

ZUBELDIA 09 PORTUGALETE
DOSA SALESIANOS
 Polideportivo Pando Aisia

PREMINI FEMENINO
ASTILEKU
ASTILEKU A 09
 Ikastola Astileku

PREMINI 3X3 MIXTO
SANTA MARÍA 09 PORTUGALETE
SANTA MARÍA 10 PORTUGALETE
 Polideportivo Pando Aisia

SANTA MARÍA 10 PORTUGALETE
SANTA MARÍA 10 PORTUGALETE
 Pol. Santa María

MINI MIXTO
60 - INTXITU
38 - SANTA MARIA 07/08 PORTUGALETE
 San Ignacio

MINI FEMENINO
22 - AZKORRI
73 - ZUBELDIA 08 PORTUGALETE
 Azkorri

32 - ASTILEKU B 08 PORTUGALETE
37 - ESCOLAPIOS
 Ikastola Astileku

CELAYA RUPERTO 07/08 PORTUGALETE
DESCANSA

67 - ASTILEKU A 07
16 - LA SALLE
 Ikastola Astileku

MINI MASCULINO
EL CARMEN PORTUGALETE
DESCANSA

71 - LAURO
35 - ASTILEKU B 07/08
 Lauro

56 - RUPERTO MEDINA 07/08 PORTUGALETE
58 - ESCOLPAIOS
 Polideportivo Pando Aisia