Esta web utiliza cookies para obtener datos estadísticos de la navegación de sus usuarios. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso. Más información X Cerrar

PRIMERA JORNADA TECNIFICACIÓN 2018 Listado de turnos (1-50)

Martes 23 / Enero / 2018 - 12:00

Visto 691 veces.

Toda la red

WebMaster WebMaster

Bar Bira

Como ya sabéis, este domingo 28 se celebrará la primera tecnificación del año 2018, con toda certeza os tenemos que decir que es la tecnificación más abierta que C.B. Oribeltza ha organizado nunca (en este caso con la colaboración de C.B.Paules y Jarrilleros), la prueba de ello son las cifras que manejamos (inscritos en la web de Oribeltza, falta incorporar los datos de Paules):

  • 89 jugadores apuntados, 44 preminis (nacidos en 2008-2009-2010) y 45 minis (nacidos en 2006-2007)
  • De 11 colegios/clubs diferentes: Astileku, Ruperto Medina, El Carmen, Zubeldia, Santurtzi, Zornotza, Jesuitinas, Las Carreras, Loyola, Paules y Zornotza
Recordar los horarios, (pabellón del colegio Santa María de Portugalete):
  • 09:30 h. para 40 plazas adicionales pre-mini y mini (inscritos entre el 23 de enero y el 27 de enero)
  • 10:30 h. para preminis (2008-2009-2010)
  • 11:30 h. para Minis (2006-2007)

Os dejamos un enlace del reportaje aparecido en bizkaiabasket.com.

Para aclarar dudas sobre las inscripciones os dejamos la tabla de inscritos y sus turnos:
Código Jugador Año Turno
1 Markel Guisasola Caballero 2008 10:30
2 Iker Herreros 2007 11:30
3 Lucas Polo Castillero 2007 11:30
4 Maialen jometon mena 2006 11:30
5 Nahia Tomillo Reina 2006 11:30
6 Jon Albizu Martija 2008 10:30
7 Edur Sanchez Carreras 2007 11:30
8 Naroa Tomillo Reina 2006 11:30
9 Iñigo Ruiz Ortiz 2007 11:30
10 Zaira Saez Martín 2007 11:30
11 Rubén Altube Ripalta 2007 11:30
12 Iker Fernandez 2007 11:30
13 Oier Ortiz Arrieta 2009 10:30
14 Iker Navarro 2007 11:30
15 Ibai Barón Diez 2009 10:30
16 Mikel Liñares Villate 2009 10:30
17 Eneko Hurtado Larrea 2008 10:30
18 Leire Hurtado Larrea 2006 11:30
19 Ekain Ortega Postigo 2006 11:30
20 Lide Segura Cuesta 2006 11:30
21 Sendoa Calvo Cabieces 2007 11:30
22 Ganeko Calvo Cabieces 2007 11:30
23 Lucia Colomo Anton 2007 11:30
24 Endika Martín Mellado 2009 10:30
25 Aitor Landa Zabalia 2009 10:30
26 Unax Calvo Arruza 2007 11:30
27 Aimar Aretxaga Cano 2008 10:30
28 Aimar Digon Artexe 2007 11:30
29 Alain Pérez Martinez 2007 11:30
30 Naroa Freire Nieto 2007 11:30
31 Uxue Tofe Fernández 2007 11:30
32 Alvaro Arroyo Gonzalez 2007 11:30
33 Iratxe Clavero Gomez 2006 11:30
34 Iratxe Alonso Etxebarria 2006 11:30
35 Izaskun Picaza Castro 2009 10:30
36 Andeka Bellido Ortega 2006 11:30
37 Xabier Ligero Avila 2010 10:30
38 Argia Lorente Prado 2008 10:30
39 Haizea Isabel da Silva Nunes 2008 10:30
40 Beñat Alonso Quintana 2008 10:30
41 Irati Franco Dominguez 2008 10:30
42 Ager Perez Elechiguerra 2007 11:30
43 Amalur García Sánchez 2008 10:30
44 Eider Urrutia Bartolome 2008 10:30
46 Idoia Etxabe Galán 2008 10:30
47 Aitor Basterretxea 2008 10:30
48 Izaro González Carracedo 2009 10:30
49 June Guerrero Ruiz 2008 10:30
50 Iker mendiaratx castañares 2008 10:30